আবদুর রশিদ, বান্দরবান :
বান্দরবানের ক্রীড়াঙ্গনে নতুন উদ্দীপনা সঞ্চার করেছে ইসলামপুর স্পোর্টিং ক্লাব ফুটবল টুর্নামেন্ট–২০২৫। বর্ণিল আয়োজনে নানা আনুষ্ঠানিকতার মধ্য দিয়ে সোমবার (২০ অক্টোবর) বান্দরবান অফিসার্স ক্লাব মাঠে অনুষ্ঠিত হয় রোমাঞ্চকর কোয়ার্টার ফাইনাল পর্ব।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে খেলা উপভোগ করেন ক্রীড়া সাংবাদিক ও বান্দরবান জেলা ক্রীড়া উন্নয়ন ফোরামের সদস্য সচিব লুৎফুর রহমান (উজ্জ্বল)। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান প্রেসক্লাবের নির্বাহী সদস্য ও মাছরাঙ্গা টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি কৌশিক দাশ, সাংবাদিক বাসুদেব বিশ্বাসসহ স্থানীয় ক্রীড়াবিদ ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে লুৎফুর রহমান (উজ্জ্বল) বলেন,
“ক্রীড়ার উন্নয়নে সবাইকে আন্তরিক হতে হবে। খেলাধুলা যুবসমাজকে সুস্থ, কর্মঠ ও শৃঙ্খল নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলে। সরকার, ক্রীড়া সংস্থা ও জনগণের সম্মিলিত প্রচেষ্টাই পারে ক্রীড়াঙ্গনকে আরও সমৃদ্ধ করতে। সুস্থ দেহে সুন্দর মন গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই। যুবসমাজকে মাদক ও সন্ত্রাস থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলা হতে পারে অন্যতম শক্তিশালী হাতিয়ার।”
পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন টুর্নামেন্ট পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক জয় বড়ুয়া বাপ্পী। কোয়ার্টার ফাইনালের রোমাঞ্চকর খেলায় কাশেম পাড়া স্পোর্টিং ক্লাবকে ৬–৪ গোলের ব্যবধানে হারিয়ে বিজয়ী হয় তাকরিম একাদশ।
নকআউট পদ্ধতিতে আয়োজিত এই টুর্নামেন্টে মোট ৩২টি দল অংশ নিচ্ছে। ইসলামপুর স্পোর্টিং ক্লাবের আয়োজনে দ্বিতীয়বারের মতো অনুষ্ঠিত প্রতিযোগিতায় সহযোগিতা করছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আনন্দ ফাউন্ডেশন। আয়োজকরা জানিয়েছেন, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ২৫ হাজার টাকা এবং রানার্সআপ দল ১৫ হাজার টাকা প্রাইজমানি। পাশাপাশি প্রতিটি ম্যাচে সেরা খেলোয়াড়কে দেওয়া হবে বিশেষ পুরস্কার।
পুরো ম্যাচ জুড়ে দর্শকদের উৎসাহ, করতালি ও উচ্ছ্বাসে মুখর ছিল মাঠ। স্থানীয় ক্রীড়াপ্রেমী ও বাসিন্দারা মনে করছেন, এমন আয়োজন তরুণ সমাজকে ইতিবাচক পথে এগিয়ে নিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
